Association professionnelle
des animatrices et animateurs de vie spirituelle
et d’engagement communautaire du Québec

CG - Conseil général



Voici la liste des délégués qui siègent au Conseil général pour l’année 2018-2019 ainsi que leur rôle.

Secteur Public

Région 01 (Bas-Saint-Laurent)
France Gauvin - CSFL - france.gauvin@apavecq.qc.ca

Région 02 (Saguenay-Lac-Saint-Jean)
Josée Dallaire - CSRS - josee.dallaire@apavecq.qc.ca

Région 03 (Capitale Nationale - délégué 1)
Karine Asselin - CSDPS - karine.asselin@apavecq.qc.ca

Région 03 (Capitale-Nationale - délégué 2)
Marie-Josée Bernier - CS des Découvreurs - marie-josee.bernier@apavecq.qc.ca

Région 04 (Mauricie)
Jean-Philippe Murray - CS du Chemin-du-Roy - jean-philippe.murray@apavecq.qc.ca

Région 05 (Estrie)
Julie Blanchard - CSRS - julie.blanchard@apavecq.qc.ca

Région 06 (Montréal - délégué 1)
Jessica Prévost - CSPI - jessica.prevost@apavecq.qc.ca

Région 06 (Montréal - délégué 2)
Suzie Bouchard - CSMB - suzie.bouchard@apavecq.qc.ca

Région 07 (Outaouais)
VACANT -

Région 08 (Abitibi-Témiscamingue)
Lucie Desruisseaux - CSH - lucie.desruisseaux@apavecq.qc.ca

Région 09 (Côte-Nord)
Karine Bélisle - CSE - karine.belisle@apavecq.qc.ca

Région 10 (Nord-du-Québec)
Marc Nolet - CSBJ - marc.nolet@apavecq.qc.ca

Région 11 (Gaspésie-Iles-de-la-Madeleine)
David Fath - CSRL - david.fath@apavecq.qc.ca

Région 12 (Chaudière-Appalaches)
Jean-François Jomphe - CSCS - jean-francois.jomphe@apavecq.qc.ca

Région 13 (Laval)
VACANT -

Région 14 (Lanaudière)
Benoit Goulet - CSS - benoit.goulet@apavecq.qc.ca

Région 15 (Laurentides)
Maureen Pagé - CSRDN - maureen.page@apavecq.qc.ca

Région 16 (Montérégie - délégué 1)
Stéphanie Rondeau - CSVDC - Stephanie.Rondeau@apavecq.qc.ca

Région 17 (Centre-du-Québec)
VACANT -

Conseillers/ères (CESRM)
Lucie Desruisseaux - lucie.desruisseaux@apavecq.qc.ca

Secteur privé

Secteur privé
Dominic Vézina - Collège Regina Assumpta - dominic.vezina@apavecq.qc.ca

Secteur anglophone

Secteur anglophone
Alexandra Cabelli - New Frontiers School Board - alexandra.cabelli@apavecq.qc.ca

Cycles supérieurs

À combler
-